League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Software rund um's Ringen

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2017  2018  2019 
State Championships
2017  2018  2019
District Championships
2017  2018  2019
Club Tournaments
2017  2018  2019
Calender
2019 
Calender
2019
Calender
2019
Calender
2019

Team Wrestling

Year 2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
DRB Bundesliga Südost 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 FC Erzgebirge...
DRB Bundesliga Südwest 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Jost
DRB Bundesliga Nordwest 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 KSV Witten 07
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Stüber
Brandenburg 
Brandenburgliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Raschke
Hessen 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Schmitt
Hessenliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Mantel
Verbandsliga Nord-Ost 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Staab
Verbandsliga Süd-West 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Schmitt
Jugendliga Hessen 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Behl
Mitteldeutschland 
Regionalliga Mitteldeutschland 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Seidel
Gruppe Nord 
Jugendliga Nord 2019   ( Team )  Standing 06.09.19 Armbruster
Sachsen-Anhalt 
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Pobloth
Nordbaden 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Stüber
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Stüber
Landesliga Nordbaden 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Stüber
Schüler Gruppe Nord 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Chebli
Schüler Gruppe Mitte 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Höhne
Schüler Gruppe Süd 2019   ( Team )  Standing 12.10.19 Mueller
Rheinlandpfalz 
Rheinland-Pfalz-Liga 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Hoffmann
Sachsen 
Landesliga Sachsen 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Schmidt
Jugendliga Sachsen 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Seidel
Saarland 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Köhler
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Walz
Jugend C/D 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Walz
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Schick
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Albiez
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Bader
Verbandsjugendliga 2019   ( Team )  Standing 18.10.19 Hertwig
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Herold
Bezirksklasse 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Flaig
Bezirksliga Schüler 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Moosmann
Bezirksklasse Schüler 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Zepf
Aufbauklasse Bodensee Schüler 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Albiez
Aufbauklasse Schwarzwald Schüler 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Moosmann
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Föll
Kreisliga 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Föll
Bezirksjugendliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Muhlke
Aufbauklasse 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Wagner
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Haller
Bezirksjugendliga 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Haller
Württemberg 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Müller
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Keilich
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Heinle
Landesklasse 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Heinle
Bezirksklasse 1 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Heinle
Bezirksklasse 2 2019   ( Team )  Standing 20.10.19 Heinle
Württemberg Bezirk I 
Bezirksliga Jugend Bezirk 1 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Lorch
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga Bezirk 3 2019   ( Team )  Standing 19.10.19 Butz

[Organizations (clubs)]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
 

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH