League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Software rund um's Ringen

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2017  2018  2019 
State Championships
2017  2018  2019
District Championships
2017  2018  2019
Club Tournaments
2017  2018  2019
Calender
2019 
Calender
2019
Calender
2019
Calender
2019

Team Wrestling

Year 2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
DRB Bundesliga Südost 2019   ( Team )  Standing 11.09.19 Diener
DRB Bundesliga Südwest 2019   ( Team )  Standing 12.09.19 Diener
DRB Bundesliga Nordwest 2019   ( Team )  Standing 12.09.19 Diener
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2019   ( Team )  Standing 21.09.19 Stüber
Brandenburg 
Brandenburgliga 2019   ( Team )  Standing 14.09.19 Brennert
Hessen 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Behl
Hessenliga 2019   ( Team )  Standing 14.09.19 Raudnitzky
Verbandsliga Nord-Ost 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Sokolowski
Verbandsliga Süd-West 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Schmitt
Jugendliga Hessen 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Sokolowski
Mitteldeutschland 
Regionalliga Mitteldeutschland 2019   ( Team )  Standing 14.09.19 Tröger
Gruppe Nord 
Jugendliga Nord 2019   ( Team )  Standing 06.09.19 Armbruster
Sachsen-Anhalt 
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 14.09.19 Sobania
Nordbaden 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 21.09.19 Stüber
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 21.09.19 Stüber
Landesliga Nordbaden 2019   ( Team )  Standing 21.09.19 Stüber
Schüler Gruppe Nord 2019   ( Team )  Standing 14.09.19 Stein
Schüler Gruppe Mitte 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Spänle
Schüler Gruppe Süd 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Spänle
Rheinlandpfalz 
Rheinland-Pfalz-Liga 2019   ( Team )  Standing 21.09.19 Adam
Sachsen 
Landesliga Sachsen 2019   ( Team )  Standing 18.09.19 Tröger
Jugendliga Sachsen 2019   ( Team )  Standing 14.09.19 Woratsch
Saarland 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 27.08.19 Bredel
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 27.08.19 Bredel
Jugend C/D 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Diener
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Verbandsjugendliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Bezirksklasse 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Hettinger
Bezirksliga Schüler 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Hettinger
Bezirksklasse Schüler 2019   ( Team )  Standing 19.09.19 Bibbo
Aufbauklasse Bodensee Schüler 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Aufbauklasse Schwarzwald Schüler 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Flaig
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Kreisliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Bezirksjugendliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Aufbauklasse 2019   ( Team )  Standing 17.09.19 Föll
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Bezirksjugendliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Knosp
Württemberg 
Oberliga 2019   ( Team )  Standing 14.09.19 Schmidtke
Verbandsliga 2019   ( Team )  Standing 20.09.19 Flaig
Landesliga 2019   ( Team )  Standing 17.09.19 Senn
Landesklasse 2019   ( Team )  Standing 17.09.19 Senn
Bezirksklasse 1 2019   ( Team )  Standing 18.09.19 Senn
Bezirksklasse 2 2019   ( Team )  Standing 18.09.19 Senn
Württemberg Bezirk I 
Bezirksliga Jugend Bezirk 1 2019   ( Team )  Standing 14.09.19 Krohlas
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga Bezirk 3 2019   ( Team )  Standing 09.08.19 Buch

[Organizations (clubs)]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
 

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH