14. Großer Preis der Stadt Viernheim Viernheim, 09.-10.06.2012 |
Kampffolge [7]: 1. Durchgang So. |
C/B - Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
1 32 kg | A1-A2 1 | Hocenko Salomon AV 03 Speyer | Sergen Karakaya KSV Hemsbach | 3:10 TP Blau 0:7 TP Blau |
2 32 kg | A3-A4 1 | Erwin Grebinsikov ASV Schwäbisch-Hall | Lucas Hangen KSC Graben-Neudorf (NBD) | 4:0 SS Rot |
3 32 kg | B1-B2 1 | Enrico Baumgärtner KSV Malsch (NBD) | Roman Busch KSC Graben-Neudorf (NBD) | 0:1 PS Blau 1:1 PS Rot 0:3 SS Blau |
4 32 kg | B3-B4 1 | Sergej Fertig ASV Schwäbisch-Hall | Tim Scheid KSV Sulzbach (NBD) | 0:3 SS Blau |
5 35 kg | A1-A2 1 | Guiseppe Ingiaimo SRC Viernheim (NBD) | Kevin Lindemann KSV Ketsch (NBD) | 6:4 PS Rot 6:4 SS Blau |
6 35 kg | A3-A4 1 | Nino Loritz WKG Untere Nahe | Kristian Schmautz ASV Schwäbisch-Hall | 0:7 SS Blau |
7 35 kg | B1-B2 1 | Blerim Hyseni KSV Hemsbach (NBD) | Mirco Rodemich ASV Schwäbisch-Hall | 8:5 SS Rot |
8 35 kg | B3-B4 1 | Philipp Kraft KSV Sulzbach (NBD) | Mert Özdemir KSV Ketsch (NBD) | 3:0 SS Rot |
9 37 kg | N1-N2 N 1. Runde | Axel Lehner KSV Schriesheim (NBD) | Luke Schneider KSV Schriesheim (NBD) | 8:0 TP Rot 3:0 PS Rot |
10 37 kg | N3-N4 N 1. Runde | Colin Eckert SVG Nieder-Liebersbach | Jan Briegel VfK Schifferstadt | 4:5 SS Rot |
11 37 kg | N5-N6 N 1. Runde | Alexander Riefling AC Ziegelhausen (NBD) | Deni Max Elembaev ASV Ladenburg | 7:0 TP Rot 7:0 SS Rot |
12 39 kg | N1-N2 N 1. Runde | Jonny Hermann ASV Schwäbisch-Hall | Simon Baumann KSC Graben-Neudorf (NBD) | 8:0 TP Rot 3:0 SS Rot |
13 39 kg | N3-N4 N 1. Runde | Noah Reister KSV Ketsch (NBD) | Johnny Hörner KSC Graben-Neudorf (NBD) | 0:2 SS Blau |
14 39 kg | N5-N6 N 1. Runde | Jochen Tatli WKG Untere Nahe | Lorenz Gölz KSV Bensheim | 6:0 TP Rot 7:0 TP Rot |
15 42 kg | A1-A2 1 | Fabian Hangen KSC Graben-Neudorf (NBD) | Philipp Hedwig KSV Seeheim (HES) | 0:2 SS Blau |
16 42 kg | A3-A4 1 | Leon Seufert SCF Großostheim | Sebastian Schmidt KSV Schriesheim | 0:3 SS Blau |
17 42 kg | B1-B2 1 | Benjamin Herget AV 03 Speyer | Marcel Siegmund KSV Schriesheim (NBD) | 0:4 SS Blau |
18 42 kg | B3-B4 1 | Danny Veith WKG Untere Nahe | Nino Dillge KSC Graben-Neudorf (NBD) | 0:7 TP Blau 0:7 SS Blau |
19 45 kg | N1-N2 N 1. Runde | Denis Fries ASV Schwäbisch-Hall | Mahmud-Malik Gül KSV Hemsbach (NBD) | 0:1 PS Blau 1:3 PS Blau |
20 45 kg | N3-N4 N 1. Runde | Musa Demirkol KSC Graben-Neudorf (NBD) | Alex Hörner KSC Graben-Neudorf (NBD) | 0:2 SS Blau |
21 45 kg | N5-N6 N 1. Runde | Nicolas Kempf SRC Viernheim (NBD) | Kevin Gremm WKG Untere Nahe | 0:3 SS Blau |
22 48 kg | N1-N2 N 1. Runde | Oliver Kurth KSV Berghausen | Lukas Rettig KSV Hemsbach (NBD) | 0:7 TP Blau 0:3 SS Blau |
23 48 kg | N3-N4 N 1. Runde | Frederik Brandt ASV Boden | Janik Pallmann VfK Schifferstadt | 7:0 TP Rot 4:0 SS Rot |
24 48 kg | N5-N6 N 1. Runde | Nick Hörner KSC Graben-Neudorf (NBD) | Paul Stoll AV 03 Speyer | 4:0 SS Rot |
25 52 kg | N1-N2 N 1. Runde | Arne Kornrumpf WKG Metternich-Rübenach | Marco Ries RKG Reilingen-Hockenh. (NBD) | 5:0 SS Rot |
26 52 kg | N3-N4 N 1. Runde | David Hocenko AV 03 Speyer | Dennis Eder KSV Hemsbach (NBD) | 0:4 SS Blau |
27 52 kg | N5-N6 N 1. Runde | Andre Sawtschenko KSC Graben-Neudorf (NBD) | Eric Lutz KSV Linzgau-Taisersdorf | 0:6 TP Blau 0:7 TP Blau |
28 55 kg | N1-N2 N 1. Runde | Romano Herrmann WKG Untere Nahe | Sebastian Kurth KSV Berghausen | 3:3 SS Blau |
29 55 kg | N3-N4 N 1. Runde | Elwin Riedinger KSC Graben-Neudorf (NBD) | Nick Kinstler ASV Schwäbisch-Hall | 0:7 TP Blau 0:3 SS Blau |
30 63 kg | N1-N2 N 1. Runde | Dennis Wolf ASV Schwäbisch-Hall | Seyithan Kalmuk KSC Graben-Neudorf (NBD) | 1:5 SS Blau |
31 70 kg | N1-N2 N 1. Runde | Maximilian Braun KSV Bensheim | Biourn Mayer WKG Untere Nahe | 3:8 TP Blau 4:1 PS Rot 0:3 SS Blau |
32 70 kg | N3-N4 N 1. Runde | Dennis Eschelbach SRC Viernheim (NBD) | Jordan Märkle SRC Viernheim | 3:0 SS Rot |
E-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
33 18 kg | N1-N2 N 1. Runde | John Keterling KSC Graben-Neudorf (NBD) | Leon Walter KSV Sulzbach (NBD) | 6:3 PS Rot 3:5 SS Blau |
34 21 kg | N1-N2 N 1. Runde | Mick Raabe KSV Seeheim (HES) | Silas Linnebach RKG Reilingen-Hockenh. (NBD) | 10:9 TP Rot 2:8 TP Blau 7:3 TP Rot |
35 21 kg | N3-N4 N 1. Runde | Tom Ehret KSV Sulzbach | Joel Fetsch SRC Viernheim | 6:0 TP Rot 0:6 TP Blau 6:0 SS Rot |
36 21 kg | N5-N6 N 1. Runde | Julian Brandenburger SRC Viernheim | Daniel Karl Kreuzer KSV Sulzbach (NBD) | 3:0 SS Rot |
37 22 kg | N1-N2 N 1. Runde | Erik von Bülow KSV Seeheim (HES) | Nico Reichel KSV Sulzbach (NBD) | 0:3 PS Blau 0:5 PS Blau |
38 22 kg | N3-N4 N 1. Runde | Jonas Heckmann SVG Nieder-Liebersbach (NBD) | David Bosch KSC Graben-Neudorf (NBD) | 0:4 SS Blau |
39 24 kg | N1-N2 N 1. Runde | Nick Ehret KSV Sulzbach | Marcel Wagin KSV Seeheim (HES) | 1:6 PS Blau 1:8 TP Blau |
40 24 kg | N3-N4 N 1. Runde | Paul Brückner KSV Seeheim (HES) | Heidi Suttner KSC Motor Jena | 3:4 PS Blau 0:3 SS Blau |
41 25 kg | N1-N2 N 1. Runde | Alan Jawaherzade KSV Sulzbach (NBD) | Benjamin Thyssen KSV Seeheim (HES) | 3:0 SS Rot |
42 25 kg | N3-N4 N 1. Runde | Nicolai Baumann KSC Graben-Neudorf (NBD) | Jakob Gottschlich KSV Hemsbach (NBD) | 10:3 SS Rot |
43 25 kg | N5-N6 N 1. Runde | Jeremy Weinhold ASV Ludwigshafen | Leon Andolfatto SVG Nieder-Liebersbach (NBD) | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
44 28 kg | N1-N2 N 1. Runde | Andreas Suttner KSC Motor Jena | Kay Dominik Schall KSC Graben-Neudorf (NBD) | 4:0 SS Rot |
45 28 kg | N3-N4 N 1. Runde | Nils Klein KSV Kirrlach (NBD) | Jannik-Benedikt Reiz KSC Graben-Neudorf (NBD) | 2:4 PS Blau 6:1 PS Rot 2:3 SS Blau |
46 28 kg | N5-N6 N 1. Runde | Felix Michael KSV Sulzbach (NBD) | Luca-Oliver Maugeri SVG Nieder-Liebersbach | 3:0 SS Rot |
47 31 kg | N1-N2 N 1. Runde | Nico Heinzelbecker KSV Sulzbach (NBD) | Kevin Haaf WKG Untere Nahe | 3:0 SS Rot |
48 31 kg | N3-N4 N 1. Runde | Florian Mathias SRC Viernheim | Justin Wegner KSV Kirrlach (NBD) | 3:5 PS Blau 1:3 SS Blau |
D-Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
49 25 kg | N1-N2 N 1. Runde | Patrick Reich SRC Viernheim | Nikita Iglin KSV Kirrlach (NBD) | 0:3 SS Blau |
50 25 kg | N3-N4 N 1. Runde | Kai Strobele SRC Viernheim | Max Piatraschk KSV Ketsch (NBD) | 2:10 SS Blau |
51 29 kg | N1-N2 N 1. Runde | Angelo Baumgärtner KSV Malsch | Yannick Mades SVG Nieder-Liebersbach (NBD) | 8:3 SS Rot |
52 29 kg | N3-N4 N 1. Runde | Marvin Schwarz KSV Bensheim | Marie Suttner KSC Motor Jena | 2:5 PS Blau 0:6 SS Blau |
53 29 kg | N5-N6 N 1. Runde | Merlin Eckert SVG Nieder-Liebersbach (NBD) | Tajana Lehr VfK Schifferstadt | 4:6 PS Blau 1:6 TP Blau |
54 31 kg | N1-N2 N 1. Runde | David Pallmann VfK Schifferstadt | Louis Lay SVG Nieder-Liebersbach | 0:3 SS Blau |
55 31 kg | N3-N4 N 1. Runde | Arthur Wegner KSC Graben-Neudorf | Luca Yannik Collet KSV Kirrlach (NBD) | 8:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
56 31 kg | N5-N6 N 1. Runde | David Reichert AV 03 Speyer | Yannik Hübner KSV Seeheim | 6:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
57 33 kg | A1-A2 1 | Martin Borowski KSV Bensheim | Daud Moritz Elembaev ASV Ladenburg (NBD) | 0:3 SS Blau |
58 33 kg | A3-A4 1 | Christian Riedinger KSC Graben-Neudorf (NBD) | Luca Görisch KSV Seeheim | 5:0 SS Rot |
59 33 kg | B1-B2 1 | David Stas Wolf ASV Schwäbisch-Hall | Cedric Freidel KSV Kirrlach (NBD) | 6:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
60 34 kg | N1-N2 N 1. Runde | Nico Veith WKG Untere Nahe | Rasim Tatli WKG Untere Nahe | 3:11 TP Blau 7:11 PS Blau |
61 34 kg | N3-N4 N 1. Runde | Christian Hermann VfK Schifferstadt | Jan Schaller AV 03 Speyer | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
62 34 kg | N5-N6 N 1. Runde | Thomas Fertig ASV Schwäbisch-Hall | Denis Funk ASV Schwäbisch-Hall | 1:4 SS Blau |
63 35 kg | N1-N2 N 1. Runde | Tim Selinger KSV Seeheim | Karl Suttner KSC Motor Jena | 0:6 TP Blau 2:8 TP Blau |
64 35 kg | N3-N4 N 1. Runde | Luca Morhart SCF Großostheim | Fabian Wiesemann KSV Bensheim | 6:0 TP Rot 3:0 SS Rot |
65 37 kg | N1-N2 N 1. Runde | Enes Gül KSV Hemsbach (NBD) | Denis Klobertanz AV 03 Speyer | 7:0 SS Rot |
66 37 kg | N3-N4 N 1. Runde | Dominik Herdt SVG Nieder-Liebersbach (NBD) | Ernst Lücke KSV Seeheim | 0:3 SS Blau |
67 39 kg | N1-N2 N 1. Runde | Dominic Weickinger KSV Hemsbach (NBD) | Maxim Riefling AC Ziegelhausen (NBD) | 3:10 TP Blau 3:2 SS Rot |
68 39 kg | N3-N4 N 1. Runde | Alex Schmidt KSV Seeheim (HES) | Nico Siegmund KSV Schriesheim (NBD) | 9:4 TP Rot 8:2 SS Rot |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg, TV=Technisch Vorzeitig, VP=Vorzeitiger Punktsieg |