14. Großer Preis der Stadt Viernheim Viernheim, 09.-10.06.2012 |
Kampffolge [15]: 1. Runde |
A/Junioren | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
1 60 kg | N1-N2 N 1. Runde | Fabian Rieser KSV Schriesheim (NBD) | Patrick Eckert SVG Nieder-Liebersbach | 5:2 PS Rot 3:3 PS Blau 0:5 SS Blau |
2 66 kg | A1-A2 1 | Kevin Schweter KSV Unterelchingen | Hassan Salem SRC Viernheim | 6:0 TP Rot 4:0 SS Rot |
3 66 kg | A3-A4 1 | Konstantin Bosch KSC Graben-Neudorf (NBD) | Marcel Purschke KSV Schriesheim (NBD) | 6:0 TP Rot 7:3 PS Rot |
4 66 kg | B1-B2 1 | Patrick Schröder SRC Viernheim | Philipp Hoffmann SV Weingarten (NBD) | 2:3 PS Blau 0:5 PS Blau |
5 84 kg | N1-N2 N 1. Runde | Sascha Stribick AV Sulgen | Dennis Flade KSV Schriesheim (NBD) | 1:3 SS Blau |
6 84 kg | N3-N4 N 1. Runde | Lukas Brehm KSV Waldaschaff | Görkem Yücel KSV Holzgerlingen | 1:9 TP Blau 1:6 TP Blau |
B/A Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
7 38 kg | N1-N2 N 1. Runde | Marcel Scheid KSV Sulzbach (NBD) | Mirko Hilkert KSV Sulzbach (NBD) | 1:1 PS Blau 0:3 PS Blau |
8 54 kg | A1-A2 1 | Fabian Wimmer SV Weingarten | Kai Nischwitz KSV Hemsbach (NBD) | 0:4 SS Blau |
9 54 kg | A3-A4 1 | Andrija Opacak KSV Ispringen (NBD) | Norman Balz SRC Viernheim | 0:6 TP Blau 0:10 SS Blau |
10 54 kg | B1-B2 1 | Vladislav Wagner WKG Untere Nahe | Samir Eghbali VfK Schifferstadt | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
11 58 kg | N1-N2 N 1. Runde | Robin Hezel AV Sulgen | Marco Eckl AV Sulgen | 0:4 PS Blau 4:1 PS Rot 0:3 PS Blau |
12 58 kg | N3-N4 N 1. Runde | Sven Füchsel SV Weingarten (NBD) | Sandro Görisch KSV Seeheim | 0:5 PS Blau 0:4 SS Blau |
13 63 kg | N1-N2 N 1. Runde | Ülgen Karakaya KSV Hemsbach (NBD) | Manuel Reinhard SRC Viernheim (NBD) | 4:0 SS Rot |
14 63 kg | N3-N4 N 1. Runde | Sascha Vanselow SCF Großostheim | Nico Weiss SCF Großostheim | 0:6 TP Blau 2:4 PS Blau |
15 63 kg | N5-N6 N 1. Runde | Matthias Schmidt KSV Schriesheim (NBD) | Mark Lenser AC Werdau | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
Weibl. Jugend | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
18 40 kg | N1-N2 N 1. Runde | Pia Rosa Schäfer KSV Hemsbach (NBD) | Antonia Weiß RKG Reilingen-Hocken. | 0:4 SS Blau |
19 40 kg | N3-N4 N 1. Runde | Emely Selinger KSV Seeheim | Nadine Schweter KSV Unterelchingen | 3:0 SS Rot |
20 46 kg | N1-N2 N 1. Runde | Lina-Maria Huisinga AC Köln | Jenny Hast RLZ Aschaffenburg | 0:5 SS Blau |
21 49 kg | A1-A2 1 | Anke Simon RWG Mömbris-Königshofen | Tamara Schneider KSV Köllerbach | 2:2 PS Rot 0:3 PS Blau 0:6 TP Blau |
22 49 kg | A3-A4 1 | Janina Ziegler SV Weingarten (NBD) | Evelyn Mittermair KSV Unterelchingen | 0:6 TP Blau 0:8 TP Blau |
23 49 kg | B1-B2 1 | Hannah-Cathrin Fuchs KSV Malsch (NBD) | Bedriye Gül KSV Hemsbach (NBD) | 0:4 PS Blau 1:0 PS Rot 2:1 PS Rot |
24 52 kg | N1-N2 N 1. Runde | Lisa Bengez ASV Dieburg | Monja Rückert RV Haibach | 0:7 TP Blau 0:6 SS Blau |
25 52 kg | N3-N4 N 1. Runde | Michelle Dämmrich AC Werdau | Julia Steffan KSV Schriesheim (NBD) | 0:3 PS Blau 0:4 PS Blau |
26 56 kg | N1-N2 N 1. Runde | Luisa Niemesch SV Weingarten (NBD) | Tugba Ceylan ASV Möckmühl | 7:0 TP Rot 7:0 SS Rot |
27 60 kg | N1-N2 N 1. Runde | Jasmin Jardas ASV Ffm.-Griesheim | Jenny Singer VfK Schifferstadt | 0:2 PS Blau 0:7 TP Blau |
28 70 kg | N1-N2 N 1. Runde | Anastasia Wenzel KSV Waldaschaff | Lidia Elena Badaranza ASV Möckmühl | 2:6 TP Blau 4:0 SS Rot |
Weibl. Schüler | ||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
29 22 kg | N1-N2 N 1. Runde | Frauke Mittermair KSV Unterelchingen | Nina Faulhaber KSV Seeheim | 0:3 SS Blau |
30 25 kg | N1-N2 N 1. Runde | Luisa Fleischmann TSV Kottern | Heidi Suttner KSC Motor Jena | 1:2 PS Blau 1:6 PS Blau |
31 28 kg | N1-N2 N 1. Runde | Jamie-Lee Rolli KSV Kirrlach (NBD) | Sophie Seimetz KSV Köllerbach | 0:6 TP Blau 0:3 SS Blau |
32 28 kg | N3-N4 N 1. Runde | Jessica Schrenk RKG Reilingen-Hocken. | Pauline Neumerkel AC Werdau | 0:4 SS Blau |
33 44 kg | N1-N2 N 1. Runde | Monique Wenzel KSV Waldaschaff | Lucia Schiller AC Werdau | 0:7 TP Blau 0:6 TP Blau |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg, TV=Technisch Vorzeitig, VP=Vorzeitiger Punktsieg |