Brandenburg- Cup 2011 Freistil Luckenwalde, 13.-14.05.2011 |
Begeg/Einzelerg |
Siegerliste | 42 | 46 | 50 | 54 | 58 | 63 | 69 | 76 | 85 | 100 | Vereinswertung |
Einzelergebnisse | 42 | 46 | 50 | 54 kg | 58 | 63 | 69 | 76 | 85 | 100 | |
PDF-Turnierliste | 42 | 46 | 50 | 54 | 58 | 63 | 69 | 76 | 85 | 100 |
Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
A6-A7 Qual. | Ahmed Aktan Raszgrad (BUL) | Benjamin Opitz Ringerverband Sachsen | 0:5 PS Blau 0:7 TP Blau |
A8-A9 Qual. | Paul Schärschmidt Ringerverband Sachsen | Nico Zarcone Deutscher Ringer-Bund | 0:6 TP Blau 0:4 SS Blau |
A10-A11 Qual. | Tero Halmesmäki Helsinki (Finnland) | Arkadiusz Kolodziej Nationalteam POL | 0:1 PS Blau 3:0 PS Rot 7:1 TP Rot |
A12-A13 Qual. | Pius Moosmann Württembergischer Ringerverband | Artem Auga Chernakovsk (RUS) | 0:6 TP Blau 0:8 SS Blau |
A14-A15 Qual. | Andreas Walter Bayrischer Ringerverband | Rafal Czyzowicz LKS ORZEL Namyslow POL | 6:0 SS Rot |
A16-A17 Qual. | Nikolai Nowitzki Saarländischer Ringerverband | Michal Pavlik Kosice (SVK) | 7:0 SS Rot |
A18-A19 Qual. | Alexander Fröhlich Bayrischer Ringerverband | Brian Bliefner Ringerverband Sachsen- Anhalt | 3:0 PS Rot 2:0 PS Rot |
A20-A21 Qual. | Vladyslav Khorolskyy Zbarash (UKR) | Toni Krassow Thüringer Ringerverband | 6:0 TP Rot 8:0 TP Rot |
A22-A23 Qual. | Wayne Lüdecke Ringerverband Sachsen- Anhalt | Lukasz Bloch Teresin (POL) | 3:4 PS Blau 1:4 SS Blau |
A24-A25 Qual. | Andrius Mazeika Klaipeda (LTU) | Umit Levent Raszgrad (BUL) | 1:2 PS Blau 0:6 PS Blau |
A26-A27 Qual. | Kamil Rybicki Teresin (POL) | Albert Yurchenko Chernakovsk (RUS) | 1:1 PS Rot 0:1 PS Blau 1:1 PS Blau |
A1-A2 1/8 Finale | Florian Sieg Thüringer Ringerverband | Eero Silanpää Helsinki (Finnland) | 0:6 TP Blau 0:6 TP Blau |
A3-A4 1/8 Finale | Merlin Sewina Thüringer Ringerverband | Matthias Nürnberger Ringerverband Sachsen | 4:0 PS Rot 4:3 SS Rot |
A5-A7 1/8 Finale | Simon Gerig Swiss Wrestling (CH) | Benjamin Opitz Ringerverband Sachsen | 0:7 SS Blau |
A9-A10 1/8 Finale | Nico Zarcone Deutscher Ringer-Bund | Tero Halmesmäki Helsinki (Finnland) | 4:1 PS Rot 4:0 PS Rot |
A13-A14 1/8 Finale | Artem Auga Chernakovsk (RUS) | Andreas Walter Bayrischer Ringerverband | 4:1 PS Rot 1:0 PS Rot |
A16-A18 1/8 Finale | Nikolai Nowitzki Saarländischer Ringerverband | Alexander Fröhlich Bayrischer Ringerverband | 1:0 PS Rot 0:2 PS Blau 1:2 SS Blau |
A20-A23 1/8 Finale | Vladyslav Khorolskyy Zbarash (UKR) | Lukasz Bloch Teresin (POL) | 1:1 PS Rot 3:0 SS Rot |
A25-A27 1/8 Finale | Umit Levent Raszgrad (BUL) | Albert Yurchenko Chernakovsk (RUS) | 0:1 PS Blau 6:1 SS Rot |
A2-A3 1/4 Fin. | Eero Silanpää Helsinki (Finnland) | Merlin Sewina Thüringer Ringerverband | 3:1 PS Rot 4:0 PS Rot |
A7-A9 1/4 Fin. | Benjamin Opitz Ringerverband Sachsen | Nico Zarcone Deutscher Ringer-Bund | 0:2 PS Blau 1:4 PS Blau |
A13-A18 1/4 Fin. | Artem Auga Chernakovsk (RUS) | Alexander Fröhlich Bayrischer Ringerverband | 1:1 PS Blau 0:1 PS Blau |
A20-A25 1/4 Fin. | Vladyslav Khorolskyy Zbarash (UKR) | Umit Levent Raszgrad (BUL) | 1:2 PS Blau 1:4 PS Blau |
A2-A9 1/2 Fin. | Eero Silanpää Helsinki (Finnland) | Nico Zarcone Deutscher Ringer-Bund | 0:5 PS Blau 0:7 TP Blau |
A18-A25 1/2 Fin. | Alexander Fröhlich Bayrischer Ringerverband | Umit Levent Raszgrad (BUL) | 1:2 PS Blau 2:0 PS Rot 1:0 PS Rot |
A8-A10 Hoffnungsrunde | Paul Schärschmidt Ringerverband Sachsen | Tero Halmesmäki Helsinki (Finnland) | 0:8 SS Blau |
A19-A16 Hoffnungsrunde | Brian Bliefner Ringerverband Sachsen- Anhalt | Nikolai Nowitzki Saarländischer Ringerverband | 1:1 PS Rot 3:2 PS Rot |
A10-A7 Hoffnungsrunde | Tero Halmesmäki Helsinki (Finnland) | Benjamin Opitz Ringerverband Sachsen | 0:5 PS Blau 0:1 PS Blau |
A19-A13 Hoffnungsrunde | Brian Bliefner Ringerverband Sachsen- Anhalt | Artem Auga Chernakovsk (RUS) | 0:1 PS Blau 2:2 PS Blau |
A7-A2 Platz 3+4 | Benjamin Opitz Ringerverband Sachsen | Eero Silanpää Helsinki (Finnland) | 1:0 PS Rot 5:0 PS Rot |
A13-A25 Platz 3+4 | Artem Auga Chernakovsk (RUS) | Umit Levent Raszgrad (BUL) | 1:0 PS Rot 2:6 PS Blau 1:1 PS Blau |
A9-A18 Finale | Nico Zarcone Deutscher Ringer-Bund | Alexander Fröhlich Bayrischer Ringerverband | 1:0 PS Rot 0:1 PS Blau 4:1 PS Rot |