Landesmeisterschaften Halle (Saale), 21.01.2023 |
Kampffolge [23]: Durchgang 2 |
Kadetten | KampfNr | |||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
41 51 kg | N1-N2 N 1. Runde | Usama Umarov Weddinger RV | Nazar Kharlan WSG Salzwedel | PS 3:0 | 5 : 0 | |
42 55 kg | A5-A1 2 | Ramzan Uspaev WSG Salzwedel | Niklas Muszalik TSG Halle-Neustadt | SS 5:0 | 4 : 0 | |
43 55 kg | A2-A3 2 | Finn Weiß FC Erzgebirge Aue | Jack Eisenhardt AC Germania Artern | PS 3:1 | 12 : 4 | |
44 55 kg | B1-B3 2 | Daniyl Madtzehora RSV Stendal 07 | Furkan Karakaya MSV 90 | PS 3:1 | 8 : 8 | |
45 55 kg | B2-B4 2 | Harun Saylemez TSG Halle-Neustadt | Friedrich Funk AC 1990 Taucha | SS 0:5 | 1 : 6 | |
46 60 kg | A1-A3 2 | Daniel Sborowski RSV Hansa Frankfurt/Oder | Lenny Schulz Roter Stern Sudenburg | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
47 60 kg | A2-A5 2 | Schahram Mohamadi TSG Halle- Neustadt 1969 e.V. | Tim Krasnickij AC 1990 Taucha | SS 0:5 | 0 : 4 | |
48 60 kg | A4-A6 2 | Nick Schneider RV Thalheim | Valerii Beznoshchenko WSG Salzwedel | SS 5:0 | 4 : 0 | |
49 60 kg | B5-B1 2 | Simon Stenzel AC Germania Artern | Askhab Khalimov 1. RC Dessau | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
50 60 kg | B2-B3 2 | Mansur Kaikharov MSV 90 | Tommy Lengen RSV Stendal 07 | SS 5:0 | 4 : 0 | |
51 65 kg | N5-N1 N 2. Runde | Marius Potas RSV Stendal 07 | Abubakar Tepsaev TSG Halle-Neustadt | PS 1:3 | 2 : 10 | |
52 65 kg | N2-N3 N 2. Runde | Richard Breitenbach AVG Markneukirchen | Konstantin Föllner Roter Stern Sudenburg | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
53 80 kg | N3-N1 N 2. Runde | Erik Lindner FC Erzgebirge Aue | Anton Killat AC Germania Artern | SS 0:5 | 4 : 12 | |
54 92 kg | N5-N1 N 2. Runde | Emil Aliyev Roter Stern Sudenburg | Erik Skotarzak FC Erzgebirge Aue | SS 5:0 | 4 : 4 | |
55 92 kg | N2-N3 N 2. Runde | Karl Schulz RSV Stendal 07 | Alexander Bahn KR Geiseltal | SS 0:5 | 0 : 10 | |
Männer Freistil | KampfNr | |||||
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
56 70 kg | A1-A3 2 | Kacper Wrzesinski WSG Salzwedel | Hamid Sadequi RSV Stendal 07 | TÜ 4:1 | 12 : 2 | |
57 70 kg | A2-A4 2 | Amir Dastouri FC Erzgebirge Aue | Oleg Bartel SV Halle | SS 0:5 | 0 : 10 | |
58 70 kg | B3-B1 2 | Lauan Bach KFC Leipzig | Zeki Yalcin KSV Reinickendorf Berlin | PS 1:3 | 2 : 10 | |
59 74 kg | A1-A3 2 | Dennis Aleksandriyuk TuS Hellersdorf | Oskar Altrock Roter Stern Sudenburg | SS 5:0 | 4 : 0 | |
60 74 kg | A2-A4 2 | Robert Krause AC 1990 Taucha | Faisal Hamadi AC Germania Artern | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
61 74 kg | B3-B1 2 | Leonid Grenz WSG Salzwedel | Tamim Yousafzai RSV Stendal 07 | TÜ 1:4 | 2 : 12 | |
62 57 kg | N3-N1 N 2. Runde | Yannik Rudert Roter Stern Sudenburg | Milan Altenburg TSG Halle-Neustadt | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
63 61 kg | N1-N3 N 2. Runde | Ienisse Antonov WSG Salzwedel | Pierre Vierling FC Erzgebirge Aue | AS 0:5 | ||
64 61 kg | N2-N4 N 2. Runde | Matthias Neumann KAV Mansfelder Land | Malik Yalcin KSV Reinickendorf Berlin | TÜ 1:4 | 1 : 11 | |
65 65 kg | N5-N1 N 2. Runde | Sebastian Stecyk 1. Bitterfelder RV | Julian Klemens SV Halle | SS 0:5 | 0 : 2 | |
66 65 kg | N2-N3 N 2. Runde | Illarion Altenburg TSG Halle-Neustadt | Jonas Nientit AC 1990 Taucha | SS 0:5 | 2 : 4 | |
67 79 kg | N5-N1 N 2. Runde | Max Bartel SV Halle | Mokhmad Salakh Dadaev SV Halle | PS 3:1 | 7 : 1 | |
68 79 kg | N2-N3 N 2. Runde | Naim Abualjubain 1. Luckenwalder Sportclub | Tony Lehmann FC Erzgebirge Aue | PS 1:3 | 3 : 4 | |
69 92 kg | N3-N1 N 2. Runde | Dragos Avornicu SV Halle | Maximilian Ptak RSV Stendal 07 | TÜ 4:0 | 10 : 0 |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |