Württembergische Meisterschaften MÜHLHEIM, 20.01.2013 |
Kampffolge [35]: R1 A-Jugend |
KampfNr | Pool Runde | Name Ringer Rot / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung Kampfrunden |
1 69 kg | A1-A2 1 | Max Christian Lenz KSV Unterelchingen (WTB) | Sasa Bolic SC Korb (WTB) | 2:5 PS Blau 3:6 PS Blau |
2 69 kg | A3-A4 1 | Dervis Cenk AC Amstetten (WTB) | Valentin Baier AV Germ Sulgen (WTB) | 0:3 PS Blau 2:6 TP Blau |
3 69 kg | A5-A6 1 | Fabian Schneider TSV Dewangen (WTB) | Ilja Klasner KV95 Stuttgart (WTB) | 0:9 SS Blau |
4 69 kg | A7-A8 1 | Robin Trost AB Aichhalden (WTB) | Marcel Flick TSV Benningen (WTB) | 1:3 PS Blau 5:3 PS Rot 1:3 SS Blau |
5 69 kg | B1-B2 1 | Robin Staiger TSV Musberg (WTB) | Hamdi Ünal SV Ebersbach (WTB) | 4:0 SS Rot |
6 69 kg | B3-B4 1 | Manuel Behr ASV Nendingen (WTB) | Andreas Flaig AV Germ. Hardt (WTB) | 3:1 PS Rot 7:2 PS Rot |
7 69 kg | B5-B6 1 | Aron Heumann SV Fellbach (WTB) | Felix Kohnle KG Kirchheim-Köngen (WTB) | 6:0 SS Rot |
8 63 kg | A1-A2 1 | Adrian Rubach KSV Trossingen (WTB) | Kai Rachwalski TSV Ehningen (WTB) | 2:0 PS Rot 1:0 PS Rot |
9 63 kg | A3-A4 1 | Bernhard Amann TSG Nattheim (WTB) | David Pitan AC Röhlingen (WTB) | 7:6 TP Blau 1:5 SS Blau |
10 63 kg | A5-A6 1 | Daniel Broghammer AV Germ. Hardt (WTB) | Eduard Davidov KV95 Stuttgart (WTB) | 0:3 PS Blau 4:2 PS Rot 0:5 PS Blau |
11 63 kg | B1-B2 1 | Daniel Frasch KSV Holzgerlingen (WTB) | Luka Mario Cavrlj TSV Musberg (WTB) | 5:3 SS Rot |
12 63 kg | B3-B4 1 | Tobias Dold AB Aichhalden (WTB) | Batuhan Kabakci TSV Benningen (WTB) | 1:6 PS Blau 3:1 PS Rot 11:6 TP Rot |
13 63 kg | B5-B6 1 | Robin Kessler VfL Mühlheim (WTB) | Max Lam-Nguyen KSV Winzeln (WTB) | 4:0 PS Rot 4:0 PS Rot |
14 54 kg | A1-A2 1 | Tobias Roth TSV Ehningen (WTB) | Lukas Buck KG Baienfurt (WTB) | 0:6 TP Blau 0:7 TP Blau |
15 54 kg | A3-A4 1 | Steffen Gruber KSV Winzeln (WTB) | Marco Vornberger AC Röhlingen (WTB) | 6:0 TP Rot 4:0 PS Rot |
16 54 kg | A5-A6 1 | Viktor Ivanteev KV95 Stuttgart (WTB) | Nico Weingart TSV Dewangen (WTB) | 0:6 TP Blau 0:1 PS Blau |
17 54 kg | B1-B2 1 | Dennis Rubach KSV Trossingen (WTB) | Lennart Kopp AC Röhlingen (WTB) | 0:2 PS Blau 1:1 PS Blau |
18 54 kg | B3-B4 1 | Dara Nisi KVA Remseck (WTB) | Marvin Joos TSG Nattheim (WTB) | 4:0 SS Rot |
19 46 kg | N1-N2 N 1. Runde | Lars Klingl AC Amstetten (WTB) | Jan Christoph Seidl SV Ebersbach (WTB) | 0:7 TP Blau 1:8 TP Blau |
20 46 kg | N3-N4 N 1. Runde | Niklas Nutsch SV Ebersbach (WTB) | Christian Link AC Röhlingen | 4:0 SS Rot |
21 50 kg | N1-N2 N 1. Runde | André Wuchenauer KSV Unterelchingen (WTB) | Lukas Stiller ASV Nendingen (WTB) | 0:3 PS Blau 0:4 PS Blau |
22 50 kg | N3-N4 N 1. Runde | Michael Wilhelm AB Aichhalden (WTB) | Oliver Linke TSG Nattheim (WTB) | 4:0 SS Rot |
23 58 kg | A1-A2 1 | Jonas Rössler TSG Nattheim (WTB) | Alexander Mutz TSV Ehningen (WTB) | 3:6 PS Blau 2:4 PS Blau |
24 58 kg | A3-A4 1 | Sebastian Stängle TSV Herbrechtingen (WTB) | Tobias Broghammer AV Germ. Hardt (WTB) | 2:6 TP Blau 3:3 PS Rot 2:2 PS Rot |
25 58 kg | B1-B2 1 | Lukas Gross KSV Holzgerlingen (WTB) | Nils-Oliver Grimm SC Korb (WTB) | 0:4 SS Blau |
26 76 kg | A1-A2 1 | Alexander Kuhn AC Amstetten (WTB) | Mirco Lemaic AV Germ Sulgen (WTB) | 2:7 PS Blau 0:5 PS Blau |
27 76 kg | A3-A4 1 | Louis Vincent Stumpe ASV Nendingen (WTB) | Marcel Biskupek KG Kirchheim-Köngen (WTB) | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
28 76 kg | B1-B2 1 | Markus Weber TSG Nattheim (WTB) | Louis Valet ASV Möckmühl (WTB) | 1:6 TP Blau 3:6 SS Blau |
29 76 kg | B3-B4 1 | Rudolf Enders SV Fellbach (WTB) | Kai Rösch TSV Ehningen (WTB) | 0:1 PS Blau 1:3 PS Blau |
30 85 kg | N1-N2 N 1. Runde | Marc Graeve KSV Aalen (WTB) | Marvin Grosch KSV Trossingen (WTB) | 7:0 TP Rot 6:0 TP Rot |
31 85 kg | N3-N4 N 1. Runde | Charles Teixeira TSV Musberg (WTB) | Dominik Horst Waldner AC Röhlingen (WTB) | 4:0 PS Rot 6:0 TP Rot |
32 100 kg | N1-N2 N 1. Runde | Jan Zirn KG Baienfurt (WTB) | Edward Gerner VfL Neckargartach (WTB) | 2:0 PS Rot 1:0 PS Rot |
33 100 kg | N3-N4 N 1. Runde | Theodoros Argirovassilikos SV Fellbach (WTB) | Marc Philipp Erdmann SV Fellbach (WTB) | 6:1 PS Rot 3:5 PS Blau 2:4 PS Blau |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |
[Übersicht] [Landesmeisterschaften 2013] [Turniere in der Liga-Datenbank]
Stand: 22.01.13 (Ein Service der Turnierverwaltung Ringen)