Deutsche Meisterschaft Männer gr u. Fr. - Frauen |
|
Kampffolge [15]: Männer 1/4 Fin. u. Nord |
Männer Freistil | ||||||
KampfNr | Pool Runde | 1 / Landesverband | Name Ringer Blau / Landesverband | Wertung | T. Punkte | |
115 57 kg | A1-A2 1/4 Fin. | Nico Altmeyer AC Heusweiler (SRL) | Finn Kai Schwalbe ASV Ladenburg (NBD) | TÜ 4:1 | 12 : 1 | |
116 57 kg | A3-A4 1/4 Fin. | Teetje Richter KFC Leipzig (SAS) | Horst Lehr ASV Ludwigshafen (PFZ) | TÜ 0:4 | 0 : 11 | |
117 57 kg | A5-A6 1/4 Fin. | Eduards Kucepalovs KSV Seeheim (HES) | Leon Diogo Fernandes Zinser KSV Rimbach (HES) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
118 57 kg | A7-A10 1/4 Fin. | David Kiefer ASV Urloffen (SBD) | Milan Altenburg TSG Halle-Neustadt (SAH) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
119 61 kg | A1-A2 1/4 Fin. | Illarion Altenburger AC Werdau (SAS) | David Brenn KSV Tennenbronn (SBD) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
120 61 kg | A4-A6 1/4 Fin. | Enrico Baumgärtner KSC Graben-Neudorf (NBD) | Niklas Stechele TSV Westendorf (BAY) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
121 61 kg | A8-A10 1/4 Fin. | Ramzan Awtaew TV Essen - Dellwig (NRW) | Bercan Ünsal KV Riegelsberg (SRL) | TÜ 4:1 | 12 : 2 | |
122 61 kg | A12-A14 1/4 Fin. | Purya Jamali-Esmaeili-Kandi TV Aachen-Walheim (NRW) | Hassan Ismail KSC Motor Jena (THR) | PS 3:1 | 9 : 2 | |
123 65 kg | A1-A2 1/4 Fin. | Aleksander Semisorow ASV Mainz 88 (RHH) | Andre Clarke AC Lichtenfels (BAY) | PS 1:3 | 4 : 6 | |
124 65 kg | A3-A4 1/4 Fin. | Victor Lyzen KSV Köllerbach (SRL) | Movlet Makhmatov SC Roland Hamburg (HAM) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
125 65 kg | A5-A6 1/4 Fin. | Marcel Wagin SC Kleinostheim (HES) | Valentin Seimetz KSV Köllerbach (SRL) | PS 1:3 | 4 : 11 | |
126 65 kg | A9-A10 1/4 Fin. | Niklas Dorn KSC Hösbach (HES) | Moritz Langer KFC Leipzig (SAS) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
127 70 kg | A1-A2 1/4 Fin. | Vincent Schiffler KSV Köllerbach (SRL) | Kevin Henkel TuS Adelhausen (SBD) | TÜ 0:4 | 0 : 11 | |
128 70 kg | A5-A7 1/4 Fin. | Leon Schetterer KSV Tennenbronn (SBD) | Malik Eliseev AC Mülheim am Rhein (NRW) | PS 1:3 | 4 : 12 | |
129 70 kg | A8-A11 1/4 Fin. | Leon Gerstenberger AB Wurmlingen (WTB) | Rostislav Leicht ASV Neumarkt (BAY) | TÜ 4:1 | 13 : 2 | |
130 70 kg | A13-A14 1/4 Fin. | Robert Krause AC Taucha (SAS) | Julien Zinser KSV Rimbach (HES) | TÜ 0:4 | 0 : 11 | |
131 74 kg | A1-A3 1/4 Fin. | Adrian Barnowski SV Johannis Nürnberg (BAY) | Stas David Wolf ASV Schwäbisch Hall (WTB) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
132 74 kg | A5-A7 1/4 Fin. | Alexander Jakob Red Devils Heilbronn (WTB) | Tim Müller KSC Hösbach (HES) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
133 74 kg | A8-A11 1/4 Fin. | Pouria Therkani ASV Mainz 88 (RHH) | Leo Gaal KSV Köllerbach (SRL) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
134 74 kg | A13-A14 1/4 Fin. | Baba Jan Ahmadi ASV Schorndorf 1908 e.V. (WTB) | Stephan Brunner TuS Adelhausen (SBD) | PS 3:1 | 7 : 4 | |
135 79 kg | A1-A3 1/4 Fin. | Gregor Eigenbrodt KSV Witten (NRW) | Richard Schröder SV Luftfahrt Ringen (BLN) | PS 3:1 | 7 : 2 | |
136 79 kg | A5-A7 1/4 Fin. | Christian Hermann VfK 07 Schifferstadt (PFZ) | Daud Moritz Elembaev AC Rohrbach (NBD) | PS 3:1 | 2 : 1 | |
137 79 kg | A9-A13 1/4 Fin. | Maximilian Otto TV Aachen-Walheim (NRW) | Marcel Käppeler KSV Taisersdorf (SBD) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
138 79 kg | A15-A22 1/4 Fin. | Daniel Sartakov SV Luftfahrt Ringen (BLN) | Lucas Kahnt RV Thalheim (SAS) | PS 0:3 | 0 : 7 | |
139 92 kg | A1-A2 1/4 Fin. | Mohammed Jamshidi TV Meppen (NDS) | Ilja Matuhin 1. Luckenwalder SC (BRB) | PS 1:3 | 6 : 14 | |
140 92 kg | A3-A4 1/4 Fin. | Eduard Tatarinov SV Burghausen (BAY) | Wladimir Remel ASV Mainz 88 (RHH) | PS 3:1 | 2 : 1 | |
141 92 kg | A5-A8 1/4 Fin. | Daniel Fischer ASV Urloffen (SBD) | Finn Breitschuh KSV Seeheim (HES) | TÜ 4:0 | 11 : 0 | |
142 92 kg | A9-A11 1/4 Fin. | Rahmatulla Moradi KSV Ketsch (NBD) | Sebastian Schmidt SRC Viernheim (NBD) | PS 3:1 | 3 : 2 | |
143 97 kg | A1-A2 1/4 Fin. | Ertugrul Agca TV Essen - Dellwig (NRW) | Erik Thiele KAV Mansfelder Land (SAH) | PS 1:3 | 1 : 2 | |
144 97 kg | A3-A4 1/4 Fin. | Stefan Kamockij Red Devils Heilbronn (WTB) | Marco Martin KSV Taisersdorf (SBD) | PS 1:3 | 4 : 10 | |
145 97 kg | A5-A6 1/4 Fin. | Robin Ferdinand ASV Boden (RHL) | Yousef Hardan RC Erlensee (HES) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
146 97 kg | A7-A8 1/4 Fin. | Johannes Mayer ATSV Kelheim (BAY) | Ewald Stoll SV Johannis Nürnberg (BAY) | TÜ 4:0 | 10 : 0 | |
147 86 kg | A1-A4 3 | Andre Winkler SV Fachsenfeld (WTB) | Johannes Deml KSC Hösbach (HES) | PS 0:3 | 0 : 5 | |
148 86 kg | A2-A3 3 | Kiril Kildau KSK Neuss (NRW) | Lars Schäfle RKG Freiburg 2000 (SBD) | PS 1:3 | 3 : 8 | |
149 86 kg | B2-B3 3 | Thomas Gebhardt KSV Appenweier (SBD) | Achmed Dudarov SV Weingarten (NBD) | TÜ 1:4 | 2 : 12 | |
150 125 kg | A1-A4 3 | Felix Krafft TuS Adelhausen (SBD) | Philip Morton Kraus KFC Leipzig (SAS) | TÜ 4:0 | 12 : 0 | |
151 125 kg | A2-A3 3 | Artur Rohleder SG Weilimdorf (WTB) | Oliver Kock SC Roland Hamburg (HAM) | TÜ 0:4 | 0 : 10 | |
152 125 kg | B2-B3 3 | Marcus Mickein AC Gutach-Bleibach (SBD) | Lucas Gansi 1. Luckenwalder SC (BRB) | PS 3:1 | 9 : 6 |
AS=Aufgabesieg, DQ=Disqualifikation, PS=Punktsieg, SS=Schultersieg, TP=Überlegener Punktsieg |