Liga-Datenbank
Ringen im INTERNET
Termine und Ergebnisse

Software rund um's Ringen

Turniere

Aktuelle Turniere Deutschland  Dänemark  Estland  Finnland  Norwegen  Schweden -- Mannschaftsturniere
Deutsche Meisterschaften
2015  2016  2017 
Landesmeisterschaften
2015  2016  2017
Bezirksmeisterschaften
2015  2016  2017
Vereinsturniere
2015  2016  2017
Kalender
2017 
Kalender
2017
Kalender
2017
Kalender
2017

Mannschaftsringen

Jahr 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  

Bestenlisten gibt es unter www.ringerdb.de/de/Ligenbetrieb/Bestenliste/BestenlisteTabelle.aspx

Deutscher Ringer-Bund  Letzte Änderung
Bundesliga Endrunde 2010   ( Mannschaft )  16.01.11 Rothmer
1. Bundesliga West 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 13.12.10 Rothmer
1. Bundesliga Ost 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 13.12.10 Rothmer
2. Bundesliga Nord 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 19.12.10 Rothmer
2. Bundesliga Mitte 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 19.12.10 Rothmer
2. Bundesliga Süd 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 29.12.10 Rothmer
Baden-Württemberg (ARGE) 
Aufstiegskämpfe R.-BW 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 10.01.11 Stüber
Regionalliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 14.01.11 Stüber
Hessen 
Oberliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Dominik
Hessenliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Dominik
Landesliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Dominik
Hessische Gruppenliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Dominik
Mitteldeutschland 
Jugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Leipziger
Landesliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Leipziger
Hessen Bezirk Main-Spessart 
Karl Krausert Pokal 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 05.12.10 Träger
Bezirksliga Main-Spessart 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 11.12.10 Griesbeck
Rheinlandpfalz-Saarland 
Regionalliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Zerwas
Sachsen-Anhalt 
Regionalliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 21.11.10 Bremer
Nordbaden 
Oberliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 28.12.10 Stüber
Verbandsliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 19.12.10 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 1 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 23.12.10 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 2 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 19.12.10 Stüber
Schüler Gruppe Nord 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 05.12.10 Schenk
Schüler Gruppe Mitte 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 05.12.10 Nickels
Schüler Gruppe Süd 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 04.12.10 Kirrlach
Sachsen 
Oberliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Schmelzer
Saarland 
Oberliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 27.12.10 Anspach
Landesliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 27.12.10 Anspach
Jugend C/D 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Keller
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 19.12.10 Schultes
Verbandsliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 20.12.10 Schultes
Verbandsliga Aufstiegskämpfe 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 06.01.11 Shambiati
Verbandsjugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 12.12.10 Blank
Aufstiegskämpfe Jugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 06.01.11 Zimmermann
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 20.12.10 Schubert
Bezirksklasse 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 24.12.10 Schubert
A-Klasse 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 19.12.10 Schubert
Bezirksjugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 11.12.10 Shambiati
Bezirksklasse Jugend 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 05.12.10 Wattinger
Aufbauklasse A Jugend 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Buchholz
Aufbauklasse 2 Jugend 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 05.12.10 ilardo
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 30.12.10 Föll
Kreisliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Föll
Bezirksjugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 19.12.10 Muhlke
Kreisjugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Wendle
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 08.01.11 Gerbode
Kreisliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 18.12.10 Haller
Bezirksjugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 21.12.11 Armbruster
Kreisjugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 09.01.11 Gerbode
Württemberg 
Oberliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 22.12.10 Senn
Verbandsliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 22.12.10 Senn
Landesliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 22.12.10 Senn
Landesklasse Gruppe A 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 23.12.10 Senn
Landesklasse Gruppe B 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 22.12.10 Senn
Bezirksklasse Gruppe A 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 23.12.10 Senn
Bezirksklasse Gruppe B 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 22.12.10 Senn
Bezirksklasse Gruppe C 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 22.12.10 Senn
Württemberg Bezirk I 
Jugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 26.12.10 Senn
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga 2010   ( Mannschaft )  Tabelle 22.11.10 Rathgeb

[#Organisationen in der Liga-/Ringerdatenbank]
[Südbadischer Ringerverband]
[Bezirk I SBRV] [Bezirk II SBRV] [Bezirk III SBRV]
[Ringersoftware von Klaus Armbruster
[Deutscher Ringerbund]
[Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)]
[Weitere Links]
   

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH