League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Ringen in Deutschland

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2015  2016  2017 
State Championships
2015  2016  2017
District Championships
2015  2016  2017
Club Tournaments
2015  2016  2017
Calender
2017 
Calender
2017
Calender
2017
Calender
2017

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
Bundesliga Endrunde 2008   ( Team )  04.02.09 Nowka
Aufstiegskämpfe II. Bundesliga 2008   ( Team )  Standing 31.01.09 Graff
1. Bundesliga Nord 2008   ( Team )  Standing 06.12.08 Schulz
1. Bundesliga Mitte 2008   ( Team )  Standing 06.12.08 Angermund
1. Bundesliga Süd 2008   ( Team )  Standing 07.12.08 Schmelzer
2. Bundesliga Nord 2008   ( Team )  Standing 22.12.08 Armbruster
2. Bundesliga Mitte 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Jost
2. Bundesliga Süd 2008   ( Team )  Standing 20.12.08 Kähny
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2008   ( Team )  Standing 29.01.09 Stüber
Hessen 
Oberliga 2008   ( Team )  Standing 20.12.08 Dominik
Hessenliga 2008   ( Team )  Standing 20.12.08 Dominik
Landesliga 2008   ( Team )  Standing 20.12.08 Dominik
Hessische Gruppenliga 2008   ( Team )  Standing 20.12.08 Dominik
Mitteldeutschland 
Regionalliga 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Tröger
Rheinlandpfalz-Saarland 
Regionalliga 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Gölter
Sachsen-Anhalt 
Oberliga Nord/Ost 2008   ( Team )  Standing 07.12.08 Bremer
Nordbaden 
Oberliga 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Wander
Verbandsliga 2008   ( Team )  Standing 25.12.08 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 1 2008   ( Team )  Standing 08.01.09 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 2 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Stüber
Aufstiegskämpfe Verbandsliga 2008   ( Team )  11.01.09 Hamberger
Schüler Gruppe Nord 2008   ( Team )  Standing 06.12.08 Schmitt
Schüler Gruppe Mitte 2008   ( Team )  Standing 30.11.08 Bartel
Schüler Gruppe Süd 2008   ( Team )  Standing 06.12.08 Gerbode
Sachsen 
Oberliga 2008   ( Team )  Standing 20.12.08 Leipziger
Saarland 
Oberliga 2008   ( Team )  Standing 24.12.08 Anspach
Landesliga 2008   ( Team )  Standing 24.12.08 Anspach
Jugend C/D 2008   ( Team )  Standing 24.12.08 Anspach
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Birlin
Verbandsliga 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Birlin
Verbandsjugendliga 2008   ( Team )  Standing 18.12.08 Birlin
Verbandsjugendliga Relegation 2008   ( Team )  Standing 10.01.09 Armbruster
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2008   ( Team )  Standing 22.12.08 Schubert
Bezirksklasse 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Hacker
A-Klasse 2008   ( Team )  Standing 22.12.08 Schubert
Bezirksjugendliga A 2008   ( Team )  Standing 30.11.08 Martin
Bezirksjugendliga B 2008   ( Team )  Standing 29.11.08 Roge
ARGE-SAB Finale 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Martin
Aufbauklasse 1 Jugend 2008   ( Team )  Standing 01.01.09 King
Aufbauklasse 2 Jugend 2008   ( Team )  Standing 06.12.08 Hepting
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2008   ( Team )  Standing 26.12.08 Föll
Kreisliga 2008   ( Team )  Standing 26.12.08 Föll
Bezirksjugendliga 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Schuler
Kreisjugendliga 2008   ( Team )  Standing 14.12.08 Baran
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2008   ( Team )  Standing 21.12.08 Zimmermann
Bezirksjugendliga 2008   ( Team )  Standing 20.12.08 Weisskopf
Württemberg 
Oberliga 2008   ( Team )  Standing 14.12.08 Raiser
Verbandsliga 2008   ( Team )  Standing 14.12.08 Schneider
Landesliga 2008   ( Team )  Standing 14.12.08 Raiser
Württemberg Bezirk I 
Jugendliga 2008   ( Team )  Standing 15.12.08 Senn
Bezirksliga I 2008   ( Team )  Standing 22.12.08 Senn
Bezirksklasse Bezirk 1 2008   ( Team )  Standing 13.12.08 Kötzle
Württemberg Bezirk II 
Bezirksliga Unterland 2008   ( Team )  Standing 16.12.08 Senn
Bezirksklasse Unterland 2008   ( Team )  Standing 18.01.09 Michael
Württemberg Bezirk III 
Bezirksliga (Ostalb/Rems/Fils) 2008   ( Team )  Standing 14.12.08 Luschnig
Bezirksklasse Männer 2008   ( Team )  Standing 18.12.08 Luschnig

[~#Organisationen in der Liga-/Ringerdatenbank~]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
   

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH