League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Stupid Fly - Ihr Fachgeschäft für Sport- und Freizeitbekleidung!

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2015  2016  2017 
State Championships
2015  2016  2017
District Championships
2015  2016  2017
Club Tournaments
2015  2016  2017
Calender
2017 
Calender
2017
Calender
2017
Calender
2017

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
1. Bundesliga West 2006   ( Team )  Standing 02.12.06 Schmelzer
1. Bundesliga Südwest 2006   ( Team )  Standing 03.12.06 Schwab
1. Bundesliga Südost 2006   ( Team )  Standing 03.12.06 Sokolowski
1. Bundesliga Nordost 2006   ( Team )  Standing 02.12.06 Schmelzer
Bundesliga Endrunde 2006   ( Team )  Standing 03.03.07 Schmelzer
2. Bundesliga West 2006   ( Team )  Standing 08.12.06 Haffner
Relegationskämpfe BL West 2006   ( Team )  Standing 27.01.07 Jost
2. Bundesliga Südwest 2006   ( Team )  Standing 10.12.06 Rothmer
Relegationskämpfe BL Südwest 2006   ( Team )  Standing 29.01.07 Weisskopf
2. Bundesliga Südost 2006   ( Team )  Standing 18.12.06 Rothmer
Relegationskämpfe BL Südost 2006   ( Team )  Standing 03.02.07 Sokolowski
2. Bundesliga Nordost 2006   ( Team )  Standing 02.12.06 Schmelzer
Relegationskämpfe BL Nordost 2006   ( Team )  Standing 27.01.07 Schmelzer
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2006   ( Team )  Standing 24.07.07 Schubert
Hessen 
Oberliga 2006   ( Team )  Standing 26.12.06 Sumbeck
Mitteldeutschland 
Regionalliga 2006   ( Team )  Standing 16.12.06 Schmelzer
Sachsen-Anhalt 
Regionalliga 2006   ( Team )  Standing 17.12.06 Bremer
Oberliga Nord/Ost 2006   ( Team )  Standing 04.11.06 Bremer
Nordbaden 
Oberliga 2006   ( Team )  Standing 26.12.06 Gremmelmaier
Verbandsliga 2006   ( Team )  Standing 12.04.07 Müller
Landesliga 2006   ( Team )  Standing 31.12.06 Stüber
Bezirksliga 2006   ( Team )  Standing 10.12.06 Müller
Schüler Gruppe Nord 2006   ( Team )  Standing 02.12.06 Bartel
Schüler Gruppe Mitte 2006   ( Team )  Standing 12.12.06 Bartel
Schüler Gruppe Süd 2006   ( Team )  Standing 11.12.06 Gremmelmaier
Sachsen 
Oberliga 2006   ( Team )  Standing 16.12.06 Schmelzer
Saarland 
Oberliga 2006   ( Team )  Standing 12.12.06 Anspach
Landesliga 2006   ( Team )  Standing 03.12.06 Diener
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2006   ( Team )  Standing 23.12.06 Fischer
Verbandsliga 2006   ( Team )  Standing 24.12.06 Schwarz
Verbandsjugendliga 2006   ( Team )  Standing 18.01.07 Blank
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2006   ( Team )  Standing 02.01.07 Schubert
Bezirksklasse 2006   ( Team )  Standing 02.01.07 Schubert
A-Klasse Bodensee 2006   ( Team )  Standing 04.12.06 Hacker
A-Klasse Schwarzwald 2006   ( Team )  Standing 06.12.06 Schubert
A-Klasse Finale 2006   ( Team )  No Results22.12.06 Pfaff
Bezirksjugendliga A 2006   ( Team )  Standing 26.11.06 Henning
Bezirksjugendliga B 2006   ( Team )  Standing 26.11.06 Henning
Aufbauklasse 1 Jugend 2006   ( Team )  Standing 10.12.06 Henning
Bezirksjugend Finale 2006   ( Team )  10.12.06 Martin
Aufbauklasse 2 Jugend 2006   ( Team )  Standing 03.12.06 Henning
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2006   ( Team )  Standing 27.12.06 Föll
Kreisliga 2006   ( Team )  Standing 21.08.07 Armbruster
Bezirksjugendliga 2006   ( Team )  Standing 01.11.07 Armbruster
Kreisjugendliga 2006   ( Team )  Standing 06.01.07 Hodek
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2006   ( Team )  Standing 23.12.06 Birlin
Bezirksjugendliga 2006   ( Team )  Standing 23.12.06 Asal
Kreisjugendliga 2006   ( Team )  Standing 23.12.06 Birlin

[~#Organisationen in der Liga-/Ringerdatenbank~]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
   

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH