Datei fehlt: .htm Ringer-Ligendatenbank

League Database
Wrestling on the NET
Dates and results

Software rund um's Ringen

Tournaments

Current tournaments Germany  Denmark  Estonia  Finland  Norway  Sweden -- Team Wrestling
German Championships
2015  2016  2017 
State Championships
2015  2016  2017
District Championships
2015  2016  2017
Club Tournaments
2015  2016  2017
Calender
2017 
Calender
2017
Calender
2017
Calender
2017

Team Wrestling

Year 1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  

Deutscher Ringer-Bund Last modification
Bundesliga Endrunde 2016   ( Team )  14.01.17 Koch
1. Bundesliga 2016   ( Team )  Standing 19.12.16 Diener
2. Bundesliga Ost 2016   ( Team )  Standing 16.01.17 Diener
2. Bundesliga West 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Knipper
2. Bundesliga Süd 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Pfaff
Baden-Württemberg (ARGE) 
Regionalliga 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Stüber
Hessen 
Oberliga 2016   ( Team )  Standing 06.01.17 Dominik
Hessenliga 2016   ( Team )  Standing 23.12.16 Dominik
Landesliga 2016   ( Team )  Standing 22.12.16 Dominik
Verbandsliga 2016   ( Team )  Standing 21.12.16 Dominik
Jugendliga Hessen 2016   ( Team )  Standing 06.01.17 Dominik
Mitteldeutschland 
Regionalliga Mitteldeutschland 2016   ( Team )  Standing 21.12.16 Tröger
Aufstiegskämpfe Regionalliga MD 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Günther
Oberliga Mitteldeutschland 2016   ( Team )  Standing 03.12.16 Sobania
Landesliga Mitteldeutschland 2016   ( Team )  Standing 21.12.16 Tröger
Jugendliga 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Dannhauer
Gruppe Nord 
Jugendliga Nord 2016   ( Team )  Standing 20.11.16 Labudde
Nordbaden 
Pokalrunde 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Stüber
Oberliga 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Stüber
Verbandsliga 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 1 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Stüber
Landesliga Nordbaden Gruppe 2 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Stüber
Aufstiegskämpfe Verbandsliga 2016   ( Team )  Standing 20.01.17 Stein
Schüler Gruppe Nord 2016   ( Team )  Standing 12.12.16 Stüber
Schüler Gruppe Mitte 2016   ( Team )  Standing 12.12.16 Stüber
Schüler Gruppe Süd 2016   ( Team )  Standing 12.12.16 Stüber
Rheinlandpfalz 
Rheinland-Pfalz-Liga 2016   ( Team )  Standing 26.01.17 Hoffmann
Saarland 
Oberliga 2016   ( Team )  Standing 26.01.17 Armbruster
Landesliga 2016   ( Team )  Standing 24.01.17 Bredel
Jugend C/D 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Bredel
Südbaden 
Oberliga Südbaden 2016   ( Team )  Standing 26.01.17 Schultes
Verbandsliga 2016   ( Team )  Standing 13.01.17 Schultes
Verbandsjugendliga 2016   ( Team )  Standing 03.12.16 Zimmermann
Aufstiegskämpfe Jugendliga 2016   ( Team )  Standing 06.01.17 Weisskopf
ARGE Schwarzwald-Alb-Bodensee (SAB) 
Bezirksliga 2016   ( Team )  Standing 26.12.16 Schemel
Bezirksklasse 2016   ( Team )  Standing 19.12.16 Moosmann
Bezirksliga Schüler 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Schwab
Bezirksklasse Schüler 2016   ( Team )  Standing 10.12.16 Valeria
Aufbauklasse Schüler 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Buchholz
Südbaden Bezirk II (Breisgau-Ortenau) 
Bezirksliga 2016   ( Team )  Standing 19.12.16 Föll
Kreisliga 2016   ( Team )  Standing 19.12.16 Föll
Bezirksjugendliga 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Stiffel
Aufbauklasse 2016   ( Team )  09.01.17 Muhlke
Südbaden Bezirk III (Oberrhein) 
Bezirksliga 2016   ( Team )  Standing 13.12.16 Deiss
Bezirksjugendliga 2016   ( Team )  Standing 22.12.16 Deiss
Württemberg 
Oberliga 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Kötzle
Verbandsliga 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Flaig
Landesliga 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Senn
Landesklasse 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Heinle
Bezirksklasse 1 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Senn
Bezirksklasse 2 2016   ( Team )  Standing 18.12.16 Senn
Bezirksklasse 3 2016   ( Team )  Standing 17.12.16 Rathgeb
Württemberg Bezirk I 
Jugendliga Bezirk 1 2016   ( Team )  Standing 03.12.16 Illi
Württemberg Bezirk III 
Jugendliga Bezirk 3 2016   ( Team )  Standing 10.12.16 Schmidtke

[~#Organisationen in der Liga-/Ringerdatenbank~]
[Wrestling League of South Baden]
[District I SBRV] [District II SBRV] [District III SBRV]
[Wrestling software from Klaus Armbruster
[German wrestling federation]
[~Sacher-Druck (Urkunden, Punktezettel)~]
[~Weitere Links~]
   

Copyright 1999-2013 by NOVA Software GmbH